Главная > Новости > Одесские баскетболистки обменялись победами с дебютантом украинской Суперлиги

Одесские баскетболистки обменялись победами с дебютантом украинской Суперлиги

Одесский «ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака» провел два выездных матча против СБК «Львов».

Дебютантки Суперлиги дали настоящий бой серебряному призеру прошлого чемпионата страны. Более того, львовянки, на радость собственных болельщиков, сенсационно победили в первой встрече.

Стартовая десятиминутка получилась равной (13:13), вторую уверенно выиграли одесситки (13:7), однако третий и четвертый периоды остались за хозяйками паркета – 12:8 и 20:15 соответственно. В итоге – неожиданное поражение «фармацевток» с разницей всего в три балла – 49:52.

Самыми результативными игроками в составе «ИнтерХима» стали Маргарита Глебова, на счету которой 21 (!) очко из 49-ти командных (плюс шесть подборов), Наталья Бондарь (8 очков + 9 результативных передач) и Наталья Булавицкая (7 очков).

На следующий день, проведя работу над ошибками, подопечные Ирины Щипакиной взяли реванш.

Стартовую четверть второй игры гости провели мощно, оторвавшись в счете на 9 очков – 21:12.

Во втором периоде на паркете шла равная игра, но все же чуточку сильнее оказалась львовская команда – 12:10. Таким образом, команды ушли на большой перерыв при счете 31:24 в пользу «ИнтерХима».

Во второй половине встречи одесситкам удалось избежать грубых ошибок, которых хватало в их исполнении накануне, что позволило довести игру до победного конца – 16:13 и 6:9 соответственно, и, как следствие – победа 53:46.

Самыми результативными в составе «ИнтерХима» стали Светлана Колибабчук и Маргарита Глебова, которым не хватило всего одного подбора до «дабл-дабла» (12 очков и 9 подборов), и Наталия Бондарь, которая также была близка к «дабл-даблу» (10 очков + 9 передач).

На данный момент, в активе одесситок две победы и два поражения. Свой следующий  матч «ИнтерХим» проведет 1 ноября, когда в Киеве встретится с «Динамо-НПУ».