Главная > Новости > Одесская теннисистка за 66 минут вышла в четвертьфинал турнира в Лионе

Одесская теннисистка за 66 минут вышла в четвертьфинал турнира в Лионе

Даяна Ястремская порадовала украинских любителей тенниса в такие тяжелые дни.

Одесская теннисистка Даяна Ястремская одержала более чем уверенную победу в матче 1/8 финала хардового турнира в помещении, проходящего в Лионе.

В поединке с испанкой Кристиной Буча, занимающей соседнюю, 139-ю строчку в мировом рейтинге (Даяна – 140-ю), Даяну было не остановить.

В первом сете она проиграла лишь одну свою подачу, но взяла три подачи соперницы – 6:2.

Во втором Ястремская даже проигрывала на старте (0:1), но без особых проблем в итоге одержала победу – 6:3.

В итоге, победив испанку за каких-то 66 минут, одесситка пробилась в четвертьфинал, где сыграет с победительницей пары Паолини (48-я в мировом рейтинге) – Корпач (167-я).