Главная > Новости > Одесская теннисистка прервала неприятную серию поражений яркой победой в Колумбии

Даяна Ястремская вышла в 1/8 финала турнира в Боготе.

Одесская 21-летняя теннисистка Даяна Ястремская сегодня проведет поединок 1/8 финала грунтового турнира WTA, проходящего в Боготе (Колумбия). Соперницей украинки станет 34-летняя итальянка Сара Эррани (145 ракетка мира).

А накануне Даяна в двух сетах переиграла четвертую сеянную – 84 ракетку мира Панну Удварди из Венгрии, прервав свою трехматчевую серию поражений.

Одесситка четырежды вела в счете по ходу первой партии, однако затем была на расстоянии вытянутой руки от поражения. Впрочем, отыгравшись с 4:5, она взяла еще два гейма подряд, победив 7:5.

Во втором игровом отрезке Ястремскую было уже не остановить: она настолько разогрелась и разыгралась, что за каких-то 33 минуты буквально «смела» оппонентку с корта – 6:1.

Что ж, сегодня вечером (ориентировочно – в 21:00) желаем Даяне удачи и выхода в четвертьфинал. В случае выхода в 1/4 финала, ее оппоненткой станет победительница пары Екатерина Горгодзе (Грузия, 120 ракетка мира) – Лаура Пигосси (Бразилия, 212-я).