Главная > Новости > Одесская теннисистка обыграла третью ракетку мира на пути к четвертьфиналу турнира в Дубае

Даяна Ястремская обыграла одну из главных фавориток.

Одесская теннисистка Даяна Ястремская продолжает радовать своим выступлением в престижном хардовом турнире серии WTA 500, проходящем в Дубае.

В ОАЭ 21-летняя одесситка выиграла три матча квалификации, накануне одолела непростую соперницу из Румынии, а сегодня взяла верх над одной из главных фавориток турнира – чешкой Барборой Крейчиковой, занимающей третье место в мировом рейтинге (Даяна, на данный момент, 146-я).

В первом сете Ястремская уверенно выиграла все свои подачи, взяла одну из подач Крейчиковой, в результате чего одержала закономерную победу со счетом 6:3.

Во втором игровом отрезке Барбора заметно прибавила, но это никоим образом не смутило украинку: четырежды проигрывая по ходу встречи (в том числе, со счетом 5:6), Даяна всякий раз находила в себе силы для отыгрыша (6:6), а затем смогла вырвать победу на тай-брейке – 7:3.

В четвертьфинале одесситка сыграет против другой теннисистки из Чехии – Маркеты Вондоусовой (38-я ракетка мира).

Что касается другой уроженки Одессы – первой ракетки Украины Элины Свитолиной, то она в 1/8 финала, к сожалению, проиграла, в двух сетах уступив швейцарке Жиль Белен Тайхманн (35-я ракетка мира) – 6:7 (0-7), 2:6.