Главная > Новости > Одесская теннисистка не сыграет в финале турнира с призовым фондом 100 000 долларов

Одесситка Даяна Ястремская сегодня провела тяжелейший полуфинальный матч турнира ITF с призовым фондом 100 000 долларов, который проходит в Будапеште.

Противостояние с россиянкой Екатериной Александровой (110-й номер мирового рейтинга) одесситка начала не лучшим образом, проиграв первый сет со счетом 2:6, однако во втором игровом отрезке все перевернулось с ног на голову: Ястремская заиграла активнее, агрессивнее, в результате чего перехватила инициативу и взяла реванш с тем же счетом 6:2.

Самым напряженным получился решающий, третий сет. Никто из теннисисток не хотел уступать, обе старались доставать даже самые тяжелые мячи, ни Даяне, ни Екатерине не удавалось оторваться в счете. Ключевым стал девятый гейм, который при счете 4:4 на подаче одесситки выиграла россиянка. Взяв впоследствии свою подачу, Александрова в итоге одержала викторию и в сете (6:4), и в поединке в целом.

Несмотря на вылет с турнира, 18-летняя Ястремская имеет все шансы на то, чтобы начать следующую неделю в первой сотне мирового рейтинга. И это притом, что на данный момент она занимает 127-ю позицию.