Главная > Новости > Одесская теннисистка досадно проиграла в четвертьфинале турнира в Колумбии

Одесская теннисистка досадно проиграла в четвертьфинале турнира в Колумбии

Даяна Ястремская упустила возможность сыграть в полуфинале в Боготе.

Сегодня вечером одесская теннисистка Даяна Ястремская могла пробиться в полуфинал грунтового турнира WTA 250, который проходит в Боготе (Колумбия).

В четвертьфинале Ястремской противостояла малоизвестная бразильянка Лаура Пигосси (212 ракетка мира), однако какой же бой дала латиноамериканка нашей землячке!

Первый сет Даяна провела неважно. Отдав три своих подачи, она в итоге крупно проиграла – 2:6.

Во втором игровом отрезке Ястремская вела 4:1, заставила понервничать своих поклонников (4:4), но своего все-таки не отдала – 6:4.

Решающая партия затянулась на 70 (!) минут. Одесситка трижды вела в счете, затем проигрывала 3:5, отыгралась, вышла вперед, организовала три матч-бола в 12-м гейме, но, к сожалению, не реализовала их – 6:6.

Таким образом, поединок перешел на тай-брейк, где, увы, Даяна не смогла показать своих лучших качеств – 3-7.

Несмотря на то, что украинка не смогла выйти в полуфинал, проиграв в матче, затянувшемся на 2 часа 35 минут, она уже в понедельник улучшит свои позиции в мировом рейтинге, вернувшись в ТОП-100 (на данный момент, она находится на 102-м месте).