Главная > Новости > Одесская детская хоккейная команда возглавила таблицу всеукраинского турнира

Одесская детская хоккейная команда возглавила таблицу всеукраинского турнира

Одесский детский хоккейный клуб «Морские волки» продолжает успешно выступать в Приднепровской хоккейной лиге – всеукраинском турнире среди детей 2007-2008 годов рождения.

В восьмом туре, прошедшем в Богуславе (Киевская область), наши земляки провели четыре поединка.

Так, в первом из них «волчата» безжалостно разгромили «Харьков». Счет встречи говорит сам за себя – 15:2 (4:0, 6:1, 5:1). Четырьмя шайбами отличился Ульянов, тремя – Скороход, двумя – Смирнов и Юревич, а Адамидис, Стасюк, Коваленко и Жеков отметились по одному разу.

Во втором матче одесситам противостоял «Кривбасс-2007». Поначалу «раскусить» этот «орешек» нашим землякам не удавалось: по ходу матча они вели 1:0, но затем и уступали 1:2. Судьбу дуэли решил третий период, выигранный «Волками» со счетом 4:1. Так, 6:3 (1:0, 1:2, 4:1), вторая победа в Богуславе. Шайбы в ворота криворожан забросили Ульянов (две), Скороход (два), Смирнов и Гунько.

Третий поединок подарил «Морским волкам» еще одну викторию: со столичным «Торнадо» они сражались на протяжении всего игрового времени. Грамотная игра киевлян в обороне долгое время не давала возможности одесситам оторваться от соперника в счете. Лишь в третьем отрезке подопечные Матвея Григорюка сделали то, что у них просил наставник – 5:2 (1:0, 1:1, 3:1). В этой игре результативными бросками отметились Ульянов (дважды), Смирнов, Юревич и Гунько.

Турнирное положение команд состоянием на 16 апреля

Четвертый матч – с местными «Шершнями» – «Морские волки» начали просто великолепно: первый период они выиграли со счетом 4:1, а во втором вели с разницей в пять шайб – 6:1! Но, судя по всему, слишком рано одесситы поверили в свой успех. Поражение во втором игровом отрезке – 2:4 – и в третьем – 0:2 – стоило им неудачи в поединке в целом – 6:7. По две шайбы в отчетном противостоянии забросили Ульянов и Жеков, а Смирнов и Гунько отличились по разу.

Таким образом, набрав девять очков в четырех встречах, наши земляки на какое-то время поднялись на первое место в турнирной таблице ПХЛ (ближайшие преследователи одесситов – «Ягуар», «Днепр», СДЮСШОР и «Союз» –провели меньшее количество игр, поэтому потеснить их с вершины). Однако на данном этапе перед ребятами стоит другая задача – обеспечить себе путевку в плей-офф. Для этого необходимо занять место в первой шестерке.

Впереди – последний тур, который пройдет 10-11 мая в Днепре. Игры плей-офф, по имеющейся у нас информации, также состоятся одесском Дворце Спорта позже (даты согласовываются).

«Odessa.online» продолжает следить за выступлениями маленьких одесских хоккеистов.