Главная > Новости > Спорт > Одесситы завоевали шесть золотых медалей и главную награду Кубка Украины по самбо

Сборная Одесской области триумфально завершила всеукраинский турнир по спортивному и боевому самбо, прошедший в Луцке.

За призовые места на Волыни сражались более 270-ти участников из 20-ти регионов Украины, но главный трофей уехал в Одессу.

Победителями в своих весовых категориях в разделе спортивного самбо стали Андрей Филип (до 48 кг) и Андрей Дяченко (до 82 кг), в разделе боевого самбо – тот же Андрей Филип (до 48 кг), а также Денис Артымчук (до 52 кг), Владислав Кохненко (до 57 кг) и Александр Воропаев (до 62 кг). Таким образом, завоевав шесть золотых медалей, сборная Одесской области стала победителем турнира в командном зачете. На втором месте Кубок Украины завершили самбисты из Харьковской области, на третьем – хозяева – спортсмены из Волынской области.