Главная > Новости > Одесситы заняли второе командное место на чемпионате Украины по набирающему популярность новому виду единоборств

В Броварах сборная Одесской области показала прекрасные результаты в главном турнире страны по развивающемуся виду единоборств – Комбат самозащите ICO.

Для читателей «Odessa.online» скажем, что в этом виде единоборств поединки проводятся в октагоне, на ринге и на татами в различных видах, разделах (полный контакт, усиленный контакт и легкий контакт).

В Броварах четыре сотни спортсменов из 17-ти регионов страны определяли сильнейших в семи разделах по правилам легкого контакта.

Одесскую область представляли бойцы из Одессы, Белгорода-Днестровского и Измаила. Причем, наши земляки, а их было 60, принимали участие сразу в двух или даже трех разделах, в результате чего в итоге завоевали 51 золотую, 19 серебряных и 5 бронзовых медалей. Как следствие – второе командное место.

Добавим также, что во время церемонии открытия турнира удостоверение мастера спорта международного класса получил представитель Одесской области Туан Ань Нгуен, в прошлом году ставший вице-чемпионом мира (турнир проходил в Англии, а сборная Украины заняла второе командное место).

Впереди – Кубок мира, который пройдет 9-13 мая на острове Родос (Греция). Сборная Украины будет укомплектована несколько позже.

Добавим, что чемпионат Украины по правилам усиленного контакта пройдет 8-10 июня в Белгороде-Днестровском. В этом турнире бойцы будут сражаться не только за медали, а и за право представлять страну на чемпионате мира в Италии.