Главная > Новости > Спорт > Одесситы триумфально выступили в Открытом Кубке Молдовы по киокушин каратэ

Одесситы триумфально выступили в Открытом Кубке Молдовы по киокушин каратэ

Турнир состоялся в Кишиневе.

Одесская команда по киокушин каратэ под руководством президента Одесской федерации киокушин каратэ Кирилла Леонова вернулась из Кишинева, где состоялся восьмой по счету международный турнир – Открытый Кубок Молдовы по киокушин каратэ.

Одесситы триумфально выступили в Открытом Кубке Молдовы по киокушин каратэУчастие в соревнованиях приняли представители девяти стран – Молдовы, Украины, Беларуси, России, Румынии, Польши, Сербии, Испании и Алжира.

Что приятно, из девяти каратистов из Одессы сразу семь завоевали медали, а украинская команда и вовсе завоевала первое командное место.

Победителями в своих категориях стали Кирилл Леонов (35 лет и старше, «до 85 кг»), Ника Бондаренко (16-17 лет, «свыше 60 кг»), Виктор Войтенко (14-15 лет, «свыше 60 кг»), Артем Исадченко (8-9 лет, «до 35 кг»), София Созинова (8-9 лет, «до 30 кг») и Максим Радев (6-7 лет, «свыше 35 кг»).

«Серебро» в Молдове завоевал Юрий Лободюк («старше 18 лет», «свыше 90 кг»).

Приз за лучшую технику также достался одесситу – награду получил Артем Исадченко.

Как рассказали Odessa.Online в Одесской федерации киокушин каратэ, следующий турнир для одесситов – Кубок Украины, который пройдет в Днепре 29-31 октября, а уже 13-14 ноября в польском городе Катовице состоится 34-й весовой чемпионат Европы.