Главная > Новости > Одесситка завоевала для Украины первую лицензию на Олимпийские игры-2024

Одесситка завоевала для Украины первую лицензию на Олимпийские игры-2024

Первая лицензия для Одесской области и Украины в целом – в стендовой стрельбе.

Одесситка Ирина Маловичко завоевала первую лицензию на Олимпийские игры 2024 года в Париже. Причем, это – первая лицензия не только для Одесской области, а и для Украины в целом, сообщают наши коллеги из пресс-службы отделения НОК Украины в Одесской области.

Произошло приятное событие в Осиеке (Хорватия), где в эти дни проходит чемпионат мира по стендовой стрельбе.

28-летняя Маловичко, тренером которой является олимпийский чемпион Николай Мильчев, не смогла побороться за медали, однако заняла пятое место (круглый стенд). Учитывая то, что у Амбер Хилл, показавшей более высокие результаты, к тому времени уже была лицензия для Великобритании, четвертая разыгрываемая на данном турнире лицензия досталась именно Украине.

Добавим, что на Олимпийских играх в Токио одесситка показала восьмой результат.