Главная > Новости > Одесситка в свой день рождения завоевала медаль чемпионата Европы по фехтованию

Одесситка в свой день рождения завоевала медаль чемпионата Европы по фехтованию

Саблистка Елена Кравацкая удачно выступила в Турции.

Одесская саблистка Елена Кравацкая в составе женской сборной Украины по фехтованию на саблях завоевала медаль чемпионата Европы, который проходил в Турции (на главном фото Елена – третья слева).

Украинки (Елена Кравацкая, Ольга Харлан, Елена Воронина и Юлия Бакастова) в 1/8 финала уверенно победили девушек из Польши (45:37), в четвертьфинале без проблем разобрались с командой Греции (45:35), однако в полуфинале с боями уступили будущим чемпионкам Европы – француженкам (43:45).

Впрочем, в битве за «бронзу» Украина на характере одолела Венгрию – 45:41. К слову, Елена Кравацкая в этом матче выиграла обе свои дуэли – 6:2 и 5:3, сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

Что интересно, именно в этот день Кравацкая отметила свое 30-летие. Что ж, прекрасный подарок на юбилей.

Впереди у Елены, как и у свежеиспеченного серебряного призера чемпионата Европы – Андрея Ягодки – чемпионат мира, который пройдет 15-23 июля в Каире (Египет).