Главная > Новости > Одессит завоевал медаль международного турнира по греко-римской борьбе

Одессит завоевал медаль международного турнира по греко-римской борьбе

Соревнования прошли в Хорватии.

В столице Хорватии состоялся международный турнир по греко-римской борьбе «Zagreb Open».

Учитывая то, что сильнейший спортсмен Одесской области – 24-летний Владлен Козлюк – пропускал турнир из-за болезни коронавирусом, наш регион был представлен не самым сильным составом.

Впрочем, как сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области, «копилка» сборной Украины все же пополнилась дополнительной медалью представителя Одессы.

Дмитрий Цымбалюк, выступавший в весовой категории «до 60 килограммов», в Загребе одолел испанца Даниэля Бобильо (2:1), земляка Жору Абовяна (5:5, по техническим действиям – 3:1), однако в полуфинале проиграл будущему победителю турнира – Виталию Еременко из Молдовы (7:9).

Но, несмотря на досадное поражение, Дмитрий проявил характер в схватке за «бронзу» с турком Акташем Мюкремином: уступая со счетом 1:3, он одержал волевую победу – 4:3.

Добавим, что в декабре 2021 года воспитанник тренера Февзи Мамутова завоевал бронзовую медаль чемпионата Украины.