Главная > Новости > Спорт > Невероятная победа за 2,5 часа: теннисистка из Одессы вышла в 1/8 финала турнира в США

Элина Свитолина победила в настоящем триллере в Индиан-Уэллсе.

Уроженка Одессы Элина Свитолина одержала умопомрачительную победу в матче 1/16 финала престижного хардового турнира серии WTA 1000, который проходит в Индиан-Уэллсе.

Соперница Элины – румынка Сорана-Михаэла Кырстя (40-я в мировом рейтинге) – не просто дала бой фаворитке противостояния, а едва не выбила ее из турнира.

В первом сете Свитолина несколько раз вела в счете (3:2, 4:3), однако в концовке сильнее сыграла румынская теннисистка – 6:4 в ее пользу.

Во втором игровом отрезке Элина уступала (0:1), но затем взяла все свои подачи и одну подачу соперницы, в результате чего сравняла счет по сетам – 6:4.

Третья партия получилась просто на загляденье! Украинка постоянно находилась в роли отыгрывавшейся (0:1, 1:2, 2:3, 2:4, 4:5, 5:6), но ей хватило и характера, и желания, и сил, и хладнокровия для того чтобы перевести поединок на тай-брейк – 6:6.

Ну а в решающий момент опыт и класс Элины сделали свое дело – 7:3 на тай-брейке и заветная путевка в 1/8 финала, где Свитолина сыграет с 24-й ракеткой мира – американкой Джессикой Пегулой.

Еліна Світоліна перемогла в номінації WTA "Повернення року"