Главная > Новости > Наши в первой футбольной лиге: «Жемчужина» уступает, «Балканы» побеждают

Наши в первой футбольной лиге: «Жемчужина» уступает, «Балканы» побеждают

Представители Одесской области в первой украинской футбольной лиге по-разному завершили свои официальные поединки среды.

Одесситы в гостях встречались с крепким «Колосом» из Ковалевки. Если бы не пенальти, назначенный в ворота «Жемчужины» в конце второго тайма, подопечные Дмитрия Горбатенко вполне могли рассчитывать как минимум на ничью, поскольку мало в чем уступали своему сопернику. Но, увы, 11-метровый «Колос» реализовал, в результате чего одержал победу со счетом 1:0.

«Балканы», напротив, в отчетном туре победили. В Заре подопечные Андрея Пархоменко принимали аутсайдера – «Черкасский Днепр». Открыть счет нашим землякам удалось уже в начале второй минуты поединка – после навеса слева мяч в сетку головой отправил ветеран Анатолий Опря. Как оказалось позже, этот гол остался единственным в матче. Впрочем, и его хватило «Балканам» для победы – 1:0.

После 28-ми туров зарянцы располагаются в турнирной таблице первой лиги на 11-м месте (из 18-ти), «Жемчужина» осталась на 15-м, то есть, в «зоне вылета».

В 29-м туре одесситы поедут в Киев, где встретятся с лидером – «Арсеналом», а зарянские футболисты в Ахтырке сыграют с «Нефтяником». Желаем представителям Одесской области успехов!

Украинская Премьер-лига: «Шахтер» разгромил «Черноморец»
Украинская Премьер-лига: «Минай» уверенно победил «Черноморец»
Украинская Премьер-лига: «Заря» минимально победила «Черноморец»
Тренер по физподготовке одесского "Черноморца" не вернулся в Украину со сборов в Турции: в клубе сделали заявление