Главная > Новости > Наши в первой футбольной лиге: одесситы опускаются на последнее место, зарянцы продолжают бить рекорды

Представители Одесской области в чемпионате Украины по футболу среди клубов первой лиги отыграли матчи 31-го тура.

Зарянские «Балканы» (Саратский район) в Кременчуге встречались с местным «Кремнем», сражающимся за выживание. Алишер Якубов открыл счет в этой встрече в компенсированное к первому тайму время, однако удержать победу наши земляки не смогли, пропустив на 57-й минуте от Ильи Ходули. Поединок завершился ничьей 1:1, оставившей «Балканы» на 11-м месте. Что интересно, это уже 12-я ничья зарянских «орлов» в сезоне, что является рекордным для клубов первой лиги в нынешнем сезоне. Ближайшие преследователи «Балкан» в этой классификации — винниковский «Рух» и ахтырский «Нефтяник», в активе которых по девять «мировых».

В следующем туре подопечные Андрея Пархоменко примут в Заре киевскую «Оболонь-Бровар», находящуюся в опасной зоне (над «зоной вылета». Начало матча — в 17:00.

Одесская «Жемчужина» в дерби аутсайдеров в Ахтырке сражалась с «Нефтяником». К сожалению, судьбу встречи решил пенальти, назначенный в ворота «ювелиров» на 54-й минуте. Кипер одесситов Ярослав Важинский удар с «точки» в исполнении Вадима Цюцюры отразил, но тот все же сумел отправить мяч в сетку, сыграв на добивании.

В итоге — поражение 0:1, которое, учитывая успехи других команд, борющихся за выживание (в частности, «Черкасский Днепр», шедший на предпоследнем месте, с минимальным счетом 1:0 обыграл лидера таблицы — киевский «Арсенал»), опускает наших земляков на последнее, 18-е место.

В ближайшее воскресенье «Жемчужина» примет на «Спартаке» ПФК «Сумы», в составе которого выступают одесситы Вадим Яворский, Евгений Мурашов и Петр Переверза. Начало матча — в 18:00.

Украинская Премьер-лига: «Шахтер» разгромил «Черноморец»
Украинская Премьер-лига: «Минай» уверенно победил «Черноморец»