Главная > Новости > Наши в первой футбольной лиге: одесситы и зарянцы не сумели победить в домашних стенах

Представители Одесской области в чемпионате Украины по футболу среди клубов первой лиги накануне провели очередные домашние поединки.

Зарянские «Балканы» (Саратский район) принимали ближайшего соседа по турнирной таблице (снизу) – ПФК «Сумы».

В первом тайме сумчане создали у ворот Алексея Паламарчука несколько прекрасных моментов. Один из них принес гостям эффектный гол, проведенный Ильей Коваленко из-за пределов штрафной (красивый удар в ближний угол), два других ликвидировал сам голкипер, вытянувший мяч из дальнего угла и отразивший удар с нескольких метров.

Если бы арбитр матча Александр Соловьян назначил в этом матче хотя бы один одиннадцатиметровый, а поводов для того, чтобы указать на «точку» у него было как минимум два, а то и три, все могло завершиться для «Балкан» вполне заслуженной победой. А так – подопечные Андрея Пархоменко, постоянно атакуя большими силами как во второй половине первого тайма, так и на протяжении всего второго («Сумы», к тому же, с 48-й минуты играли в меньшинстве), сумели лишь вырвать ничью. На 90+2-й минуте после подачи углового в исполнении Александра Райчева мяч в сетку точным ударом головой отправил центральный защитник Богдан Саламаха. В итоге – 1:1, повторение результата матча первого круга. Причем, что интересно, и в том поединке «Балканы» также отыгрались уже по истечении 90 минут встречи (благодаря автоголу защитника).

Зарянцы, в одиннадцатый раз в сезоне расписавшие «мировую» с соперником по первой лиге, остались на 11-м месте в турнирной таблице, однако имеют неплохой отрыв от «зоны вылета» (семь очков). В ближайшую среду наши земляки в гостях сыграют с аутсайдером лиги – «Кремнем», а следующий домашний поединок проведут в воскресенье, 6 мая, когда в Зарю приедет киевская «Оболонь-Бровар» (17:00).

Одесская «Жемчужина», принимавшая на «Спартаке» главного аутсайдера первой лиги – «Черкасский Днепр», во что бы то ни стало стремилась одержать победу, чтобы покинуть «зону вылета», но гости также прибыли в Одессу не для очередного поражения. Боевой матч забитых мячей, к сожалению, не принес – встреча завершилась ничьей 0:0.

Добытая «мировая» подняла «Черкасский Днепр» на предпоследнее место, а «Жемчужина» осталась на третьей с конца позиции.

В следующем туре «ювелиры» сыграют в Ахтырке с «Нефтяником» (18:00), а ближайший домашний поединок проведут в воскресенье, 6 мая, когда на «Спартак» пожалует ПФК «Сумы», накануне отобравший очки у соседей «Жемчужины» из Зари.