Главная > Новости > Спорт > ММА: одесские бойцы завоевали семь медалей чемпионата мира

ММА: одесские бойцы завоевали семь медалей чемпионата мира

Наши земляки прекрасно выступили в Болгарии.

В Болгарии завершился чемпионат мира по смешанным единоборствам (ММА) среди бойцов младше 18-ти лет.

Участие в соревнованиях приняли представители 23 стран, однако первое командное место завоевала сборная Украины, на счету которой 52 (!!!) медали (17 золотых, 18 серебряных и 17 бронзовых).

Прекрасные результаты на протяжении трех турнирных дней демонстрировали бойцы из Одессы. Из девяти наших земляков медали удалось завоевать семерым.

Чемпионкой мира стала Альбина Демидова (СК «KRAKEN»), вице-чемпионом – Даниил Желясков (СК «Arhat-Molot MMA»), «бронзу» в Одессу привезли Игорь Макогон (СК «Arhat-Molot MMA»), София Филимонова (СК «Успех»), Артур Минев (СК «ODESSA MMA TEAM»), Дарина Садич (СК «Элита») и Любовь Карауш (СК «Rhino»).

Лишь немного не хватило для завоевания медалей Кириллу Негру (4-е место) и Анне Обушенко (5-е).

Как рассказала Odessa.Online руководитель одесского областного подразделения Национальной федерации смешанных единоборств ММА Украины Ирина Молоденко, главным рефери на чемпионате мира был основной рефери UFC Марк Годдарт, а еще во время турнира одесситы познакомились и пообщались с тренером Коннора МакГрегора Сергеем Пикульским, который тренирует его с девятнадцати лет. Что интересно, бабушка Сергея живет в Виннице. К слову, одесский боец Даниил Желясков, завоевавший «серебро», снял видео с Пикульским и отправил его своему кумиру – МакГрегору.