Главные новости Одессы
    Главная > Новости > Медучреждения Одессы подготовили к зиме автономные источники энергии и воды

Медучреждения Одессы подготовили к зиме автономные источники энергии и воды

В городе работают тридцать три коммунальных медучреждения.

Медучреждения Одессы подготовили к зиме автономные источники энергии и воды

Медицинская сеть Одессы усилила автономность на случай отключений: больницы, поликлиники и другие подразделения подготовили к стабильной работе в осенне-зимний период.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского горсовета.

В коммунальных медучреждениях имеются 152 генератора, из них 63 — большой мощности; в кластерных больницах они включаются автоматически и держат критическое оборудование при отсутствии централизованного питания. Семь учреждений получили солнечные электростанции с устройствами накопления энергии.

В учреждениях и их структурных подразделениях работают 14 газовых, дизельных и твердотопливных котельных, что позволяет обеспечить автономное отопление. Дополнительно продолжаются подготовительные работы по монтажу модульной котельной на альтернативном топливе в рамках меморандума с Бюро ВОЗ в Украине и вводу в эксплуатацию модульной газовой котельной.

 

На территории четырех городских больниц при поддержке ЮНИСЕФ обустроены артезианские скважины и бюветы; медучреждения имеют запасы технической и питьевой воды на случай перебоев с водоснабжением.

Напомним, ЮНИСЕФ ранее запустил проект по обеспечению одесских больниц водой из артезианских скважин.

Другие материалы по теме:
Госстат: в Одесской области больше всего подорожали фрукты и ягоды
22 июня в Одессе будут ремонтировать дороги: перечень адресов
В Одессе за день спасли 24 отдыхающих на воде
Какой будет погода в Одессе и области 22 июня
Третьи сутки в Одесской области ищут девочку, которую отнесло в море