Главная > Новости > Спорт > Медали и рекорды: одесситы успешно выступили на международном турнире по плаванию

Одесские пловцы порадовали своими результатами в городе Шаморин.

Воспитанники одесской СДЮШОР «Динамо» Алексей Грабаров и Вадим Науменко завоевали три медали международного турнира «Slovakia Swimming Cup» на короткой воде (25-метровый бассейн), который проходил в словацком городе Шаморин.

Как сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области, 18-летний Вадим Науменко стал вторым на дистанции 200 метров комплексом, установив юниорский рекорд Украины – 1.58,72, а на 200-метровке на спине Вадим финишировал третьим (1.58,56).

Мог наш земляк в третий раз подняться на пьедестал почета, но дистанцию 200 метров вольным стилем воспитанник Александры Курбановой преодолел четвертым (1.49,00).

16-летний Алексей Грабаров, тренируют которого Вадим Пенязенко и Елена Рощина, стал вторым на дистанции 200 метров на спине (да-да, опередил своего земляка Вадима Науменко). При этом Алексей также установил новый юношеский рекорд Украины на этой дистанции (1.57,79). Еще один юношеский рекорд Грабаров «переписал» на дистанции 200 метров комплексом (2.02,87), но это не помогло ему попасть в число призеров (6 место). Кроме того, Алексей Грабаров установил юниорский рекорд – 4.21,69 – на 400-метровке комплексом.

В ноябре ребят ждут юношеский чемпионат Украины (Запорожье, 1-4 ноября), а также чемпионат Украины среди юниоров и молодежи (Харьков, 11-14 ноября).

Украинец Андрей Бадарак стал чемпионом Invictus Games в плавании
Одесские пловцы завоевали медали в Словении и Молдове
Поплыли вслед за военным кораблем: российские и белорусские пловцы отстранены от международных соревнований