Главная > Новости > Мечты сбываются: одесские теннисистки сыграют друг с другом в 1/16 финала US Open

Вслед за Элиной Свитолиной в следующий раунд Открытого чемпионата США прошла и Даяна Ястремская.

19-летняя одесситка буквально несколько минут назад завершила свой поединок против шведки Ребекки Петерсон.

Ведя в счете на протяжении всего первого сета (2:0, 5:2), Даяна Ястремская довела его до закономерной, пусть и непростой победы – 6:4.

Во втором же игровом отрезке одесситка просто «разбила» оппонентку – 6:1.

Поединок длился всего 77 минут.

Таким образом, в 1/16 финала одного из главных теннисных турниров года мы станем свидетелями одесского дерби Элина Свитолина – Даяна Ястремская!

Как говорится, об этой игре уже давно мечтают одесские любители тенниса. Кто из одесситок сильнее в настоящий момент – узнаем очень скоро.

Поединок пройдет завтра. У Ястремской, как нетрудно догадаться, времени на отдых будет значительно меньше, чем у Свитолиной, поскольку Элина свой матч третьего круга провела вчера.