Главные новости Одессы
    Главная > Новости > Культура > Кот Витражик вернулся в парк Победы

Кот Витражик вернулся в парк Победы

Автор скульптуры — Екатерина Шелыгина.

Кот Витражик вернулся в парк Победы

Новую скульптуру кота Витражика, которую одесситка Екатерина Шелыгина создала вместо пропавшей в начале октября, установили на каменном островке в пруду в парке Победы.

«Кот Витражик (увы, версия 2.0, прошлого уничтожили) снова на своём месте на озере в парке Победы! Спасибо автору Екатерине Шелыгиной за то, что как и я верит в то, что рано или поздно люди изменятся и перестанут разбивать то, что делает окружающий мир лучше», — сообщил в Facebook руководитель социальной платформы «Доброе дело» Анатолий Кавун.

Напомним, арт-объект из витражного стекла был создан в рамках городского проекта «Одесские коты». 

Другие материалы по теме:
Одесситов просят стать донорами крови: есть большая потребность в группе 2(+)
Одесские патрульные вытащили мужчину из горящей квартиры на Марсельской
В части Пересыпского района Одессы почти на сутки отключат воду
Вместо искусственных цветов — жетоны: в Одессе ко Дню скорби провели акцию «Деревья памяти»
Киберполиция Одесской области предупреждает о мошеннической схеме с «кредитами»