Главная > Новости > Королевы Украины: южненский «Химик» в восьмой раз подряд стал чемпионом страны по волейболу

Женский волейбольный клуб «Химик» досрочно завоевал восьмой титул сильнейшей команды Украины.

В Южном накануне стартовал второй тур финального этапа чемпионата Украины по волейболу среди команд женской Суперлиги. Южненский «Химик» в стартовом поединке встречался с запорожской «Орбитой». Встреча получилась напряженной, однако ее «всухую» выиграли подопечные Андрея Романовича – 3:0 (25:20, 25:16, 25:20).

Эта победа стала для южненских девушек 79-й (!) подряд во всеукраинских турнирах (победная серия длится с 17 апреля 2016 года), но главное другое – учитывая то, что луцкая «Волынь» со счетом 3:0 переиграла тернопольскую «Галычанку», «Химик» в турнирной таблице финального этапа стал недосягаемым, а значит, в восьмой раз подряд стал чемпионом Украины. На сегодня, в активе наших землячек 15 очков, «Волынь», благодаря виктории над тернопольчанками, вышла на вторую позицию (8 пунктов), «Галычанка» опустилась на третью (7), «Орбита» осталась на четвертой (0).

Сегодня свежеиспеченные восьмикратные чемпионки Украины сыграют второй поединок второго тура финального этапа – в 18:00 им будет противостоять «Галычанка». По сути, эта встреча будет иметь вес только для оппоненток «Химика». Но вряд ли при своих трибунах южненки будут «отбывать номер». Это ведь совсем не по-чемпионски!