Главная > Новости > Каратисты из Одесской области завоевали дюжину медалей международного турнира в Словакии

Наши земляки успешно выступили в Братиславе.

Представители Одесской областной федерации каратэ удачно выступили в крупном, уже 42-м по счету международном турнире «Гран При Словакии», проходившем в Братиславе.

Как сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области, участие в соревнованиях приняли 1495 (!) спортсменов из тридцати стран мира.

Приятно, что даже в такое тяжелое время, несмотря на войну в Украине, находящиеся за границей одесситы показали прекрасные результаты, завоевав в Словакии двенадцать медалей – три золотые, три серебряные и шесть бронзовых.

Воспитанники спортивного клуба «Тигренок» собрали полный комплект наград: Злата Герула стала победительницей, Роман Герула – серебряным призером, а Артем Панчук – бронзовым.

Представитель клуба «Легион» Давид Яновский выступал сразу в двух категориях: в турнире среди юниоров (категория «до 61 кг») он взял «золото», а в турнире среди молодежи (категория «до 67 кг») – «бронзу».

Каратист спортивного клуба «Маугли» Влад Руденко также стал победителем в одной категории (12-13 лет, «до 55 кг») и бронзовым призером в другой (14-15 лет, «до 52 кг»).

Больше других призовых мест заняли воспитанники СК «Okinawa», все – в возрастной категории «12-13 лет»): Ульяна Баранова завоевала два «серебра» (в кумитэ и ката), а Артур Глущенко дважды поднимался на третью ступень пьедестала почета (в кумитэ и ката), на счету Максима Вечканова «бронза» в кумитэ.

Поздравляем ребят с успехами и желаем им дальнейшего прогресса.