Главная > Новости > Каратистки из Одесской области завоевали медали престижного турнира в ОАЭ

Каратистки из Одесской области завоевали медали престижного турнира в ОАЭ

Анжелика Терлюга и Анита Серегина снова порадовали на татами.

В Фуджейре (один из эмиратов ОАЭ) состоялся этап Премьер-лиги WKF.

Участие в соревнованиях приняли более 340 спортсменов из 55 стран мира, в том числе – 14 украинцев и украинок.

Что приятно, среди тех, кто в итоге попал на пьедестал почета, вновь оказались представительницы Одесской области.

Вице-чемпионка Олимпийских игр в весовой категории «до 55 килограммов» Анжелика Терлюга уверенно дошла до финала, где, к сожалению, с минимальной разницей в счете проиграла россиянке Анне Чернышовой (2:3).

Впрочем, «серебро» данного турнира можно и нужно считать весьма почетным.

Еще одну медаль сборной Украины принесла представительница Черноморска – Анита Серегина. В категории «до 61 килограмма» Анита, как и Анжелика, дошла до финала, где, к сожалению, уступила итальянке Алессандре Манджакапри (0:2).

Добавим, что на счету сборной Украины в ОАЭ четыре медали. Помимо серебряных наград Терлюги и Серегиной, бронзовые завоевали Станислав Горуна и Диана Шостак, которую, к слову, в четвертьфинале победила Анита.