Главная > Новости > Спорт > Каратистки из Одесской области завоевали две медали престижного международного турнира в Египте

В Каире состоялся очередной этап Премьер-лиги Каратэ 1.

В соревнованиях не принимала участие серебряная медалистка Олимпийских игр в Токио Анжелика Терлюга, однако Одесская область без медалей не осталась.

Фантастический турнир провела Анита Серегина. В весовой категории «до 61-го килограмма» спортсменка/тренер из Черноморска «всухую» одолела всех своих пятерых соперниц, в финале разобравшись с представительницей Канады – Джумой Хайа (2:0).

Как следствие – Анита завоевала второе «золото» в своей карьере на этапах Премьер-лиги.

Уверенно провела турнир и одесситка Анастасия Степашко. В весовой категории «свыше 68-ми килограммов» она уверенно дошла до финала, где, к сожалению, минимально проиграла египтянке Соли Абуисмаил (1:2).

Впрочем, серебряная медаль самого престижного турнира по каратэ в мире (не считая чемпионатов мира и Олимпийских игр) – это более чем солидный результат.

Всего же на счету сборной Украины восемь наград: две золотые, две серебряные и четыре бронзовые.

К сожалению, следующий этап Премьер-лиги украинцам придется пропустить, поскольку он пройдет 1-3 октября в Москве, а вот в Рабат 29-31 октября отправятся все сильнейшие.