Главная > Новости > Спорт > Каратистки из Одесской области завоевали две медали чемпионата Европы

Каратистки из Одесской области завоевали две медали чемпионата Европы

Каратистки из Одесской области завоевали медали чемпионата Европы, который проходил в Испании, сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

Одесситка Анжелика Терлюга, выступавшая в своей родной категории «до 55 килограммов», провела ярчайший турнир, одержав четыре победы в четырех поединках с суммарным счетом 21:2. Что интересно, в финале наша землячка досрочно победила итальянку Веронику Брунори (8:0).

Таким образом, Терлюга в третий раз стала чемпионкой Европы, а в целом в личном кумите завоевала уже пятую медаль европейского первенства.

А вот представительница Черноморска Анита Серегина, выступающая в весовой категории «до 61 килограмма», завоевала свою девятую медаль в личном кумите в целом и шестую кряду (!). Одержав три «сухие» победы с общим счетом 11:0, наша землячка вышла в финал, где, к сожалению, проиграла шестому номеру мирового рейтинга – 20-летней немке Рем Хамис (1:2). Но можем поздравить Серегину с «серебром».