Главная > Новости > Спорт > Каратэ: представители Одесской области завоевали десяток медалей на международных турнирах в Италии

Соревнования прошли в Венеции.

Представители Одесской области успешно выступили на международных турнирах по каратэ, которые принимала итальянская Венеция.

Как сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области, наши земляки завоевали в Италии 10 медалей, из которых четыре – высшей пробы.

Так, в Молодежной лиге наши земляки поднимались на пьедестал почета шесть раз: победителями стали Егор Побережный, который завоевал «золото» в весовой категории «до 45 килограммов» при 61 сопернике в данном «весе» (кадеты), и Анастасия Пушкова в категории «до 47 килограммов» при 45 соперницах (12-13 лет).

Вторые места заняли Ярослав Федоров (ката, юниоры, 84 участника) и Дарья Ервачева (юниоры, «свыше 59 килограммов», 89 участников).

«Бронза» на счету Наталии Осадчук (юниоры, «до 53 килограммов», 89 участников) и Ильи Гриненко (12-13 лет, «до 50 килограммов», 50 участников).

Подготовили победителей и призеров тренеры Александр Тонкошкур, Дмитрий Хитрук, Алексей Коновалов, Денис Крыловский и Дмитрий Негатуров.

Еще четыре медали каратисты из Одесской области завоевали в международном турнире «Venice Cup».

Победителями стали Ярослав Федоров (ката, взрослые) и Юлия Палашевская (кумитэ, «до 50 килограммов»), к слову, в финале одолевшая действующую чемпионку Европы – итальянку Асию Агус (увидеть Юлию можно на главном фото новости).

«Серебро» на родную землю привез Кирилл Ватан (взрослые, «до 75 килограммов»), «бронзу» – Елена Павловская (молодежь, «свыше 68 килограммов»).

Каратистов и каратисток подготовили Дмитрий Негатуров, Александр Тонкошкур и Владимир Зарецкий.