Карантин в одесских школах не повлияет на весенние каникулы
Учебный процесс должен возобновиться 17 февраля.

Школьники пойдут на весенние каникулы и не будут отрабатывать по субботам пропущенные из-за карантина занятия. Об этом сообщила директор департамента образования и науки Елена Буйневич.
«Карантин не влияет на каникулы и не сокращает выходные дни. Уже сегодня ситуация лучше чем в пятницу. Открыт 106 детсад, который был на карантине. Количество закрытых групп сокращается. На карантине остается 20 групп, но думаю, завтра половину из них откроют. Надеюсь, что мы выйдем на учебу с понедельника», — отметила Буйневич.
По словам директора департамента, за три недели вынужденных каникул школьники пропустят по каждому предмету от 3 до 9 уроков. Каждый педагог на своем уроке разработает конкретную схему отработки.
Напомним, одесские школьники сейчас обучаются с помощью видеоуроков. Преподаватели записывают обращения к детям в yotube, а потом делятся с ними ссылками в соцсетях.
Последний звонок в Одессе объединил школьников во флешмобе
В воскресенье в Одесском зоопарке устроят праздник: вход для детей до 14 лет — бесплатный
В Одессе объяснили, кого не затронет переход на 12-летнюю школу
Инклюзия без «но» и «если»: готова ли Одесса к обязательному открытию инклюзивных классов в каждой школе?
Вместо лекций — короткие видео: в Одессе запустили бесплатный проект для подготовки к НМТ
