Главная > Новости > Хоккей: юные одесситы дважды обыграли гостей из Харькова

Хоккей: юные одесситы дважды обыграли гостей из Харькова

В Одессе состоялись матчи 2-го тура Межрегиональной детской хоккейной лиги Украины.

Хозяева льда – «Морские волки» (U-12), после блестящего выезда в Кременчуг, принимали во Дворце спорта харьковскую команду «Дружба-ХТЗ».

Первый поединок наши земляки начали более чем уверенно, в стартовом периоде отправив в ворота соперника три «сухие» шайбы (отличились Ульянов, Соханевич и Науменко). Во втором игровом отрезке одесситы отметились еще дважды (Ульянов, Хваль), пропустив всего раз, а в третьем оппоненты обменялись результативными бросками (в составе одесской команды это сделал Гунько). В итоге – 6:2, убедительная победа хозяев.

Второй матч между «Волками» и «дружными» получился совсем другим. Счет в самом начале поединка открыли гости, но еще до перерыва Науменко и Соханевич помогли «морским» не только отыграться, а и выйти вперед – 2:1.

Во втором периоде харьковчане прибавили: реализовав буллит и забросив еще одну шайбу – они снова оказались в ранге лидера – 2:3.

Впрочем, «Морские волки» своего в итоге не отдали: здорово отыграв решающий игровой отрезок, они разгромили гостей со счетом 4:0 (дважды отличился Ульянов, еще по одному разу – Науменко и Соханевич), а в целом – победили с разницей в три шайбы – 6:3.

Таким образом, после четырех сыгранных встреч одесситы лидируют в турнирной таблице группы «Б» вместе с командами «Днепр» и СДЮСШОР, на счету которых также по четыре победы в четырех поединках.

Кстати, в 3-м туре, 3-4 ноября, наши земляки примут гостей из Днепра.