Главная > Новости > Гол одесского футболиста помог его команде выйти в следующий раунд Лиги чемпионов

Константин Вивчаренко забил на 97-й минуте.

20-летний одесский защитник киевского «Динамо» Константин Вивчаренко забил крайне важный мяч в двухматчевом противостоянии предпоследнего раунда квалификации Лиги чемпионов между киевлянами и австрийским «Штурмом».

Основное время второго поединка, который проходил в Граце, закончилось минимальным поражением «Динамо», но первый матч с идентичным счетом 1:0 выиграли киевляне, следовательно, судьба путевки в финальный раунд плей-офф решалась в двух экстра-таймах.

И уже в первом из них забил одессит Вивчаренко, который, кстати, вышел на замену во втором тайме. На 97-й минуте Константин получил пас-«куколку» от Виктора Цыганкова в левой части штрафной, остановил мяч и отправил его в сетку между ногами голкипера – 1:1.

Ну а на 112-й минуте, когда хозяева уже находились в меньшинстве, наши земляки поставили жирную точку: после паса Виталия Буяльского, из правой части штрафной площадки в левый угол «снаряд» закрутил Цыганков – 2:1.

Также отметим уверенную игру другого одессита – вратаря Георгия Бущана, несколько раз спасшего украинский клуб от неприятностей.

Победа позволила «Динамо» выиграть двухматчевое противостояние и выйти в последний раунд квалификации, где киевская команда встретится с мощной португальской «Бенфикой» украинца Романа Яремчука.

Украинская Премьер-лига: «Шахтер» разгромил «Черноморец»
Украинская Премьер-лига: «Минай» уверенно победил «Черноморец»