Главная > Новости > Гандбол: представители Одесской области по-разному провели матчи 12-го тура Суперлиги

Южненский «Портовик» порадовал своих болельщиков, а вот ФГО «Одесса» проиграл.

Впрочем, и соперники у представителей Одесской области были разные. Совершенно разные.

«Портовик» принимал на своей площадке аутсайдера – киевский ЦСКА. Но даже несмотря на то, что фаворитом дуэли были наши земляки, они встретили более чем достойное сопротивление. Первый тайм остался за подопечными Олега Сыча (14:12), второй получился еще менее результативным, но победа все-таки осталась за хозяевами площадки – 26:23.

Самыми результативными игроками в составе «Портовика» стали Виталий Горовой, на счету которого практически половина (!) командных мячей (12), и Юрий Делиергиев, отметившийся шесть раз. По три результативных броска на счету Эдуарда Гадельшина и Ростислава Полищука. Дважды отличился Никита Сивак.

После десяти игр южненцы продолжают сохранять за собой 6-е место в турнирной таблице Суперлиги с восемью набранными очками.

Уже 16-го числа «Портовик» в гостях сыграет со «СКА-Львов», а 19-го в гостях встретится с мощнейшим ZTR.

«Одесса» в 12-м туре гостила в Запорожье, где в первом тайме дала настоящий бой вышеупомянутому ZTR (7:11), однако после перерыва все-таки позволила одному из фаворитов чемпионата Украины взять свое. Да, подопечные Михаила Щукина забросили больше, чем в первой половине встречи (12), но и пропустили больше (17). В итоге – поражение 19:28, которое, однако, оставило «Одессу» на 5-й позиции в турнирной таблице Суперлиги.

Самыми результативными в составе «горожан» стали Владимир Горюнов (4 мяча) и отличившиеся по три раза Владимир Кара, Ираклий Кбилашвили, Степан Николюк и Евгений Чуприна.

В этом году «Одессе» остается сыграть еще три встречи: 17 декабря – с запорожским ЗНТУ-ЗАС, 19-го – с запорожским «Мотором», а 23-го – с киевским ЦСКА.