Главная > Новости > Гандбол: одесситы и южненцы проиграли одному из лидеров и одному из аутсайдеров Суперлиги

ФГО «Одесса» и «Портовик» не порадовали своих болельщиков.

Одесситы на своей площадке принимали грозный запорожский ZTR. Конечно же, рассчитывать на победу в поединке с грандом и одной из самых титулованных команд Украины подопечным Михаила Щукина вряд ли стоило, но бой именитому оппоненту они дали.

Первый тайм наши земляки проиграли с разницей в десять мячей (11:21), но во втором пропустили значительно меньше. По сути, до локального успеха «Одессе» не хватило самой малости. Так, 9:12 после перерыва и общее поражение 20:33.

Самыми результативными игроками в составе «Одессы» стали Евгений Чуприна и Владимир Горюнов, забросившие по четыре мяча, а также Ираклий Кбилашвили, Евгений Марченко и Владимир Кара, отметившиеся по три раза.

И если «Одессе» противостояла вторая команда турнирной таблицы украинской Суперлиги, то южненскому «Портовику» – тоже вторая, но с конца. Киевский ЦСКА в этом сезоне в 16-ти поединках одержал всего две виктории, но сегодня вновь ощутил вкус победы.

Подопечные Олега Сыча делали все, что могли, однако киевляне понимали, что у них есть реальный шанс набрать максимум очков в противостоянии с молодой командой из Южного. И упускать его они явно не собирались.

«Портовик» с разницей в три мяча проиграл первый тайм (12:15), а за ним и второй. Увы и ах – 11:12 после перерыва и досадное поражение 23:27.

Самыми результативными игроками в составе южненской команды стали Виталий Горовой и Ростислав Полищук, записавшие на свой счет по шесть результативных бросков, а также Владислав Кукушкин и Юрий Делиергиев, в активе которых по четыре заброшенных мяча.

После сегодняшний поражений «Одесса» осталась на пятой позиции с показателем в 18 очков в 18-ти играх, «Портовик» идет следом – 12 баллов в 17-ти играх.

В следующем туре одесситы в гостях сыграют с запорожским ЗНТУ-ЗАС, а южненцы примут на своей площадке главного аутсайдер – «СКА-Львов».