Главная > Новости > Гандбол: «Одесса» завершила первый этап Суперлиги разгромной победой

Гандбол: «Одесса» завершила первый этап Суперлиги разгромной победой

Одесситы закрепились на третьем месте.

Сегодня в Маяках гандбольный клуб «Одесса» принимал одного из аутсайдеров украинской Суперлиги – ужгородские «Карпаты».

Фаворитами дуэли были одесситы, которые, к тому же, в первом круге разгромили «горцев» на выезде со счетом 45:23.

С того времени многое изменилось и в составе «Одессы», и в самих «Карпатах», однако и сегодня подопечные Михаила Щукина одержали в целом легкую викторию.

Непросто одесситам было лишь до 5-й минуты первого тайма (они уступали со счетом 0:1), но после тайм-аута они заиграли значительно активнее, в результате чего еще до перерыва «красные» обеспечили себе «спокойное будущее» – 21:9.

Во втором тайме гости на протяжении восьми минут (!) не могли распечатать ворота «Одессы», а «щукинцы», напротив, продолжили наращивать свое преимущество.

В итоге поединок завершился победой хозяев площадки – 38:21.

Самыми результативными игроками в составе одесской команды стали Владимир Кара (11 мячей), Денис Саварин (6), Марат Сагдеев (4), Андрей Занимонец, Анатолий Гусынин и Сергей Седченко (в активе всех троих по три результативных броска). Также отметим, что в этой встрече приняли участие все тринадцать полевых игрока одесского клуба и все три вратаря.

Таким образом, «Одесса», одержав девять побед при одной ничьей и четырех поражениях, с третьего места вышла во второй этап Суперлиги. В ТОП-4 одесситы по два раза встретятся с запорожскими «Мотором» и «Мотором-Политехникой», а также с «Донбассом».

Ну а ближайшие игры наши земляки проведут в Харькове, где 19-го и 20 февраля сыграют матчи 1/8 финала Кубка Украины против местного ХАИ-ФГХО (по договоренности между командами, обе встречи примут харьковчане).

Леонид Францескевич из Маяк (фото автора)