Главная > Новости > Гандбол: «Одесса» обыгрывает одного из лидеров, «Портовик» громит аутсайдера

Гандбол: «Одесса» обыгрывает одного из лидеров, «Портовик» громит аутсайдера

Представители Одесской области сыграли очередные матчи в рамках Суперлиги.

ФГО «Одесса» принимал на своем паркете ЗНТУ-ЗАС, уверенно занимающий третье место в турнирной таблице Суперлиги.

Не так давно эти команды сыграли вничью в Запорожье (в рамках Кубка Украины, 29:29), поэтому подопечные Михаила Щукина знали все слабые места оппонента.

Судьбу противостояния они решили еще в первом тайме, который выиграли с разницей в семь мячей. Прекрасная игра в обороне и великолепные действия вратарей привели к тому, что на перерыв одесситы ушли при счете 15:8.

Во втором тайме запорожцы прибавили, однако наши земляки своего не отдали – 26:23. Хотя, следует отметить, сегодняшняя игра для них не столь важна, как завтрашняя, когда соперники вновь сыграют в Одессе, но уже ответный матч в рамках Кубка страны.

Самыми результативными игроками в составе «Одессы» стали Ираклий Кбилашвили (7 мячей), Владимир Кара (6) и Виктор Федоренко (5).

После 27-ми сыгранных игр одесситы уверенно занимают пятое место с показателем в 13 побед и 14 поражений.

Южненский «Портовик», гостивший во Львове, напротив, первый тайм поединка с аутсайдером – «СКА-Львов» – неожиданно проиграл (14:17), но затем активизировался и не только хорошо сыграл в защите, а и просто разгромил соперника за счет прекрасных действий в атаке.

Второй тайм завершился убедительной победой подопечных Олега Сыча (25:10), а встречу они выиграли с разницей в 12 очков – 39:27.

Самыми результативными игроками в составе южненского клуба стали Ростислав Полищук (12 очков) и Виталий Горовой (11), на счету Никиты Сивака – шесть мячей.

Несмотря на очередную победу, команда из Южного продолжает занимать шестое место в таблице с 20-ю набранными очками (10 побед и 17 поражений).

30 апреля «Портовик» сыграет в Запорожье с ZTR.