Главная > Новости > Спорт > Гандбол: «Одесса» крупно проиграла дома «Мотору» (+фото, видео)

Гандбол: «Одесса» крупно проиграла дома «Мотору» (+фото, видео)

Одесситы завершили второй этап Суперлиги на третьем месте.

Гандбольная команда «Одесса» накануне принимала в спорткомплексе «Политехник» бессменного чемпиона и обладателя Кубка Украины – запорожский «Мотор».

В нынешнем сезоне одесситы сражаются за бронзовые медали, однако отобрать очки у гранда все еще не могут. Вот и сегодня подопечные Михаила Щукина уступили, причем, уступили с самой большой разницей в счете в противостояниях с запорожцами в завершающемся чемпионате Украины.

Нет, одесситов точно не стоит ругать за крупное поражение. Они делали все, что могли. Просто слишком уж мощно играет «Мотор».

Первый тайм сегодняшнего противостояния завершился со счетом 7:24. Во втором тайме хозяева сыграли активнее и результативнее, однако все равно проиграли с разгромными цифрами на табло – 19:45.

Самыми результативными игроками в составе «Одессы» стали Александр Бугаков (4 мяча), Алексей Марьянов (3), Олег Иванченко (3) и Руслан Диякону (3).

Видеообзор игры:

5-го и 6 мая «Одесса» сыграет в Запорожье с «Донбассом» (после второго этапа он уютно располагается на втором месте).

«Мотор» 5-го и 7 мая примет «Академию гандбола». Если после этих игр разница между первой-второй, а также третьей-четвертой командами составит более семи очков, поединки за «золото» и «бронзу» проводиться не будут. На данный момент, «Одесса» опережает «Академию гандбола» на шесть очков.

Леонид Францескевич, фото: Александр Лесик