Главная > Новости > Футболист из Одесской области оформил дубль в составе «Динамо»

Футболист из Одесской области оформил дубль в составе «Динамо»

Владислав Супряга быстро адаптировался в киевском клубе.

20-летний нападающий Владислав Супряга, великолепно отыгравший во второй части минувшего сезона и обративший на себя внимание ряда клубов из топ-чемпионатов Европы, с приходом на пост главного тренера киевского «Динамо» Мирчи Луческу был вызван на сборы столичного клуба.

Уже в первом матче (двухсторонке) уроженец Одесской области отличился голом и результативной передачей.

Накануне же киевляне встречались с житомирским «Полесьем». В этой встрече «Динамо» одержало победу со счетом 5:1, Супряга (№89) вышел в стартовом составе, открыл счет на 12-й минуте (после заброса из глубины поля, в борьбе с двумя защитниками, принял мяч в штрафной, сместился к вратарской, оттеснил одного из оборонцев корпусом и «сочно» пробил в дальний угол), затем отдал классную голевую передачу на Виталия Буяльского (прострелил из правой части штрафной в район одиннадцатиметровой отметки), а потом забил еще раз – на 37-й минуте (после ошибки защитников «Полесья» получил мяч в штрафной и хладнокровно «катнул» мяч мимо вратаря). Есть первый дубль после возвращения в Киев из аренды.

Украинская Премьер-лига: «Шахтер» разгромил «Черноморец»
Украинская Премьер-лига: «Минай» уверенно победил «Черноморец»