Главная > Новости > Спорт > Футбол: «Реал Фарма» снова проигрывает, «Балканы» продлевают беспроигрышную серию

Команды из Одесской области вновь по-разному сыграли во второй украинской лиге.

Представители Одесской области в седьмом туре второй лиги чемпионата Украины, как и в предыдущих шести играх, показали разные результаты.

Одесский «Реал Фарма» накануне встречался в гостях с новичком второй лиги – ФК «Тростянец». Несмотря на заметные улучшения в игре «фармацевтов», они все равно проиграли. На сей раз – со счетом 0:1.

Это уже седьмое поражение «лиховидовцев» в семи играх чемпионата страны. К сожалению, одесситы продолжают занимать последнее место в группе «Б».

А вот «Балканы» вполне могли и выиграть домашнюю игру с другим новичком второй лиги – амбициозной «Викторией» из Николаевки (Сумская область).

Зарянцы большую часть поединка играли от обороны, Роман Герыч несколько раз спас хозяев поля от неминуемого гола до перерыва, а Никита Титаевский воплотил в гол первый же опасный момент «Балкан»: получив передачу на подходах к штрафной он технично пробил в левую «шестерку» – 1:0.

Во втором тайме гости атаковали чаще, вновь выручал кипер зарянского клуба, однако в концовке в дело вмешался арбитр матча Максим Фирсов из Ровно, назначивший весьма спорный пенальти в ворота «Балкан». Опытнейший Владимир Аржанов с «точки» был точен – 1:1.

Финальная часть встречи получилась чересчур эмоциональной и боевой. В результате словесной перепалки со скамейки запасных «Балкан» был удален главный тренер команды Денис Колчин, а наставник «Виктории» Артем Радионов схлопотал предупреждение. Стала грубее и игра футболистов. В одном из эпизодов гости даже забили второй мяч, но он был отменен из-за положения «вне игры», а в еще одной ситуации хозяев поля спас Герыч.

В итоге – боевая ничья, к слову, четвертая в семи матчах второй лиги для зарянского клуба, который продлил свою беспроигрышную серию в чемпионате Украины до семи игр. Впрочем, учитывая другие результаты 7-го тура, подопечные Дениса Колчина опустились со второго на четвертое место в таблице группы «Б».

В следующем туре «Реал Фарма» в Никополе сыграет с ФК «Скорук», а «Балканы» на выезде встретятся с «Сумами». Обе игры пройдут 11 сентября.