Главная > Новости > Футбол: «Реал Фарма» побеждает в Одессе, «Балканы» уступают в Кривом Роге

Футбол: «Реал Фарма» побеждает в Одессе, «Балканы» уступают в Кривом Роге

Команды из Одесской области по-разному сыграли в восьмом туре второй украинской лиги.

Оба представителя Одесской области во второй лиге чемпионата Украины по футболу поединки восьмого тура проводили сегодня: «Реал Фарма» принимал на своем стадионе ФК «Николаев-2», а зарянские «Балканы» в Кривом Роге встречались с местным амбициозным «Кривбассом».

«Реал Фарма» уже на второй минуте остался в меньшинстве: удаление заработал Ратушняк, который, пытаясь попасть по мячу, случайно ударил одного из двух николаевцев, выскочивших из-за его спины, и убегавших на «свидание» с вратарем «фармацевтов». Что интересно, изначально арбитр взял в руку желтую карточку, но затем, услышав рекомендации ассистентов, решил сменить ее на красную. Кстати, другой футболист «Николаева» в том же эпизоде выходил один на один с кипером одесситов, ему никто и ничто не мешало открыть счет в поединке, если бы не свисток Бакулина.

Как оказалось позже, Ратушняк действительно спас команду от неприятностей, ведь в той ситуации одесситы не пропустили, а уже на шестой минуте забили сами: после навеса с правого фланга головой практически с линии вратарской мяч в правый от себя угол отправил Михаил Попов, выигравший борьбу у защитника – 1:0.

Уже на 17 минуте николаевцы отыгрались благодаря голу Максима Сурженко, но после перерыва за второе предупреждение поле покинул один из футболистов команды гостей – Родион Гончар. Таким образом, поединок соперники доигрывали уже в равных составах.

Нервы оказались крепче у «аптекарей», которые на 83 минуте заработали право на пробитие пенальти. Одиннадцатиметровый  реализовал Владимир Чоловский.

Так, 2:1, «Реал Фарма» побеждает во второй раз в новом сезоне и с шестью очками в семи встречах по-прежнему располагается в нижней части турнирной таблицы.

В следующем туре «красные» в гостях сыграют с «Таврией». Матч пройдет в пятницу, 30 октября (15:00).

А вот «Балканы» гостили в Кривом Роге, где им противостоял один из главных претендентов на выход в первую лигу – возрожденный на базе «Горняка» «Кривбасс».

На протяжении всей встречи зарянцы играли «вторым номером», моментов у ворот соперника создали крайне мало, большую часть противостояния обороняясь.

Впрочем, как ни старались наши земляки, а сохранить свои ворота в неприкосновенности они не смогли – на 12 минуте хозяев вперед вышел Александр Горват.

Как оказалось позже, этот гол так и остался единственным в матче, хотя концовку второго тайма лучше провели гости из Зари, которые при определенных раскладах могли увезти из Кривого Рога ничью.

Увы, «Балканы» проиграли со счетом 0:1. К слову, это третье подряд поражение подопечных Андрея Пархоменко, причем, снова «сухое».

В следующем туре зарянцы примут харьковский «Металл». Поединок пройдет в пятницу, 30 октября.

Украинская Премьер-лига: «Минай» уверенно победил «Черноморец»