Главная > Новости > Спорт > Футбол: досадное поражение «Реала Фармы», «песенный» разгром от «Балкан»

Футбол: досадное поражение «Реала Фармы», «песенный» разгром от «Балкан»

Команды из Одесской области по-разному сыграли в 16-м туре второй лиги.

Сегодня представители Одесской области провели свои шестнадцатые матчи в рамках второй украинской лиги. Как это случалось в четырнадцати случаях из пятнадцати, они вновь показали разные результаты.

Одесский «Реал Фарма» в домашнем матче с себе подобным аутсайдером группы «Б» – новокаховской «Энергией» – вполне мог рассчитывать если не на победу, то как минимум на ничью. Однако из-за пропущенного с одиннадцатиметровой отметки мяча на 77-й минуте «фармацевты» в итоге снова проиграли. На сей раз – с минимальным счетом 0:1. К слову, это четырнадцатое поражение «лиховидовцев» в шестнадцати играх. Они по-прежнему остаются единственной командой группы «Б», ни разу не сыгравшей вничью.

А вот зарянские «Балканы», впервые в сезоне проводившие домашний матч не в родной Заре, а на учебно-тренировочной базе «Черноморца» в Совиньоне, эффектно обыграли середняка таблицы – «Никополь».

Все свои вопросы подопечные Дениса Колчина решили еще до перерыва: Владимир Приемов провел «быстрый гол» уже на 4-й минуте после навеса Руслана Иванченко и удобной скидки Михаила Попова. В концовке тайма, на 42-й минуте, красивым ударом из левой части штрафной в дальний угол отличился Богдан Приблуда, а еще двумя минутами позже Приемов оформил дубль, переправив мяч в пустые ворота после отличной передачи слева от вышеупомянутого Иванченко – 3:0. На все это «синие» ответили лишь одним ударом в стойку.

После перерыва хозяева поля играли спокойно и уверенно. Они не форсировали событий, но и не остановились. Перестроив игру, «Балканы» здорово играли на контратаках, а еще – забили два красивейших мяча: на 60-й минуте «сочно» издали в правый угол пробил капитан зарянского клуба – все тот же Владимир Приемов, таким образом оформивший хет-трик. Ну а на 68-й минуте неожиданно из-за пределов штрафной (ближе к правому флангу) в дальний, левый угол «выстрелил» Максим Вдовиченко – 5:0.

Красивейшие голы обеспечили нашим землякам очередную, вторую в сезоне с этим «песенным» счетом, победу, а Приемов поднялся на второе место в списке бомбардиров с показателем в 10 забитых мячей. И это притом, что он из-за травмы пропустил четыре игры из последних шести.

Порадовали зарянских футболистов и болельщиков и главные конкуренты «Балкан»: лидер таблицы – запорожский «Металлург» – во втором матче подряд сыграл вничью (1:1 с ФК «Волчанск»), а идущий на втором месте ФК «Скорук» вырвал «мировую» в поединке с преследователем зарянского клуба – днепровской «Перемогой» (1:1).

Таким образом, после сегодняшних матчей «Балканы» не только укрепились на третьем месте, а и сократили отставание сразу от двух лидеров (от «Скорука» – до одного очка, от «Металлурга» – до пяти).

В следующем туре «Балканы» примут в Совиньоне именно «Скорук», а «фармацевты», также занимающие третье место, но с конца турнирной таблицы, сыграют на выезде с «Николаевом». Обе игры пройдут в субботу, 6 ноября.