Главная > Новости > Спорт > Футбол: «Балканы» выходят в лидеры, «Реал Фарма» снова пропускает четырежды

Футбол: «Балканы» выходят в лидеры, «Реал Фарма» снова пропускает четырежды

Наши земляки по-разному сыграли в четвертом туре второй лиги чемпионата Украины.

Сегодня представители Одесской области во второй украинской лиге провели свои четвертые поединки в сезоне.

Одесский «Реал Фарма», в трех предыдущих играх непременно пропускавший по четыре (!) мяча, принимал на своем поле скромный «Никополь». Но, как и в предыдущих противостояниях, «лиховидовцы» вновь пропустили четыре мяча, забив лишь два (отметились Александр Фабер и Сергей Нудный) – 2:4.

Что интересно, и первый, и второй тайм завершились поражением «фармацевтов» со счетом 1:2.

Таким образом, после четырех туров на счету «Реала Фармы» четыре поражения и 16 пропущенных мячей. Это единственный клуб группы «Б», не набравший ни единого очка в новом сезоне. Худшего старта вряд ли можно представить…

А вот зарянские «Балканы» вновь порадовали. В гостевом противостоянии с крепким ФК «Тростянец» наши земляки сделали все для победы. Тут и опытнейший капитан зарянцев Владимир Приемов отличился 50-й минуте, открыв счет, и юный воспитанник зарянского футбола Василий Тропанец вновь забил, вырвав победу для своей команды на 79-й минуте после пропущенного мяча от хозяев поля – 2:1.

После матчей 4-го тура «Балканы» поднялись на третье место в турнирной таблице группы «Б», однако по количеству набранных очков не отстают от свежеиспеченных лидеров – МФК «Николаев» и симферопольской «Таврии» (в активе каждого из клубов – по 8 баллов).

Следующие игры наши земляки проведут в ближайшую среду в рамках Кубка Украины. «Балканы» примут в Заре «Энергию» из Новой Каховки, а «Реал Фарма» сыграет дома с «ВПК-Агро».

Держим кулаки за представителей Одесской области!