Главная > Новости > Футбол: «Балканы» громят соперника дома, «Реал Фарма» пропускает шесть мячей в Харькове

Наши земляки провели матчи второго тура второй украинской лиги.

Сегодня в Украине состоялись матчи второго тура чемпионата Украины по футболу среди клубов второй лиги. В этом турнире Одесскую область в нынешнем сезоне представляют две команды – зарянские «Балканы» и одесский «Реал Фарма».

«Балканы» вечером принимали на своем поле «Николаев-2». Все свои вопросы подопечные Андрея Пархоменко решили еще в первой половине первого тайма, когда Константин Пархоменко оформил дубль, а Иван Мочевинский и Сергей Платунов отметились по одному разу – 4:0 к перерыву. Что интересно, «Балканы» дважды забивали по два мяча за четыре минуты (13-16-я и 30-33-я).

Во втором тайме у зарянцев хватало моментов, но реализовать хотя бы один из них они не сумели. Впрочем, победа 4:0 – это очень приятный результат как для первой виктории в новом сезоне. Ну и поздравляем дебютанта команды из Саратского района Ивана Мочевинского с дебютным голом в футболке зарянского клуба.

А вот одесский «Реал Фарма», в Харькове встречавшийся с амбициозным «Металлом», буквально «напичканным» футболистами уровня Премьер-лиги и первой лиги, проиграл с красноречивым счетом 0:6. Дублем отметился Руслан Фомин, еще два мяча на свой счет записал Владислав Нехтий, по разу отличились Евгений Рязанцев и опытнейший Сергей Давыдов. Последний поразил пустые ворота после того, как Рязанцев откровенно сыграл рукой в штрафной одесситов. Но, увы, арбитр не углядел в действиях Евгения нарушения правил.

В третьем туре «Реал Фарма» примет на своем поле «Черкащину» (в субботу, 19 сентября), а «Балканы» в гостях сыграют с «Таврией-Симферополь» (Херсонская область) (игра состоится в понедельник, 21 сентября).

В Одессе ветераны проходят спортивную реабилитацию
Итоги дня: трагедия на пруду, проигрыш «Черноморца» и «ревизия» одесского Привоза