Главная > Новости > Спорт > Футбол: «Балканы» досадно уступают в Кубке Украины команде из первой лиги

Футбол: «Балканы» досадно уступают в Кубке Украины команде из первой лиги

Зарянцы не смогли преодолеть третий раунд турнира.

Сегодня в селе Заря состоялся матч третьего раунда Кубка Украины по футболу – местные «Балканы» принимали представителя первой украинской лиги – «ВПК-Агро» из Днепропетровской области.

Несмотря на то, что команды выступают в разных дивизионах, подопечные Дениса Колчина не ударили лицом в грязь. Они ничем не уступали своему сопернику, однако в начале второго тайма пропустили нелогичный гол, после чего лишь пытались отыграться. И, к счастью, «Балканам» это удалось! На последних секундах компенсированного времени Владимир Приемов «сочно» вбил мяч в правый угол с близкой дистанции, переведя поединок в экстра-тайм – 1:1.

Увы, в каждой из 15-минуток хозяева пропустили по мячу и уступили с общим счетом 1:3.

Таким образом, «Балканы» проиграли свой первый матч в сезоне (сыграно восемь поединков) и досаднейшим образом вылетают из Кубка Украины.

Что касается «ВПК-Агро», то в предыдущем раунде «зеленые» одолели в Одессе другого представителя Одесской области – «Реал Фарму» (2:0). Интересно, сыграет ли нынешнем розыгрыше Кубка Украины «ВПК-Агро» с одесским «Черноморцем»?

Что касается зарянцев, то уже в воскресенье их ждет поединок чемпионата Украины: в рамках второй лиги наши земляки примут новичка лиги – «Викторию» из Николаевки (Сумская область). Начало матча – в 16:30.

Украинская Премьер-лига: «Шахтер» разгромил «Черноморец»
Украинская Премьер-лига: «Минай» уверенно победил «Черноморец»