Главная > Новости > Спорт > Футбол: «Балканы» безжалостно разгромили в дерби «Реал Фарму»

Футбол: «Балканы» безжалостно разгромили в дерби «Реал Фарму»

Зарянцы выиграли первое областное дерби в сезоне.

Сегодня в Заре состоялся матч 5-го тура второй украинской лиги: в областном дерби играли местные «Балканы» и одесский «Реал Фарма».

В первом тайме «фармацевты» достойно противостояли фавориту дуэли, несколько раз потревожили Романа Герича и никак не выглядели аутсайдером, однако хозяева поля, не форсировавшие событий, на перерыв ушли с комфортным преимуществом в счете. Сначала, на 43-й минуте, защитник «Балкан» Владимир Салюк здорово подключился к розыгрышу стандарта и ногой классно пробил в правый, дальний угол – 1:0, а в компенсированное время опытнейший Владимир Приемов мастерски исполнил штрафной, эффектно закрутив мяч правой в дальний угол – 2:0.

В стартовых четырех играх «Реал Фарма» непременно пропускал по четыре мяча. Многие были уверены в том, что и в Заре «фармацевты» «получат» столько же. Но гости, как говорится, «переборщили»: во втором тайме «Балканы» было уже не остановить! Это многократно приводило к подачам с флангов, в том числе с угловых, а еще подопечные Дениса Колчина забили, причем, далеко не один раз.

На 61-й минуте после «мягкого» навеса с правого фланга Владимира Приемова в падении эффектно пробил головой вышедший на замену во втором тайме Богдан Приблуда, перебравшийся в этом году в Зарю именно из «Реала Фармы».

На 64-й минуте забил еще один защитник: Александр Ильницкий подключился к атаке своей команды, получил мяч в левой части штрафной от Приблуды и классно пробил в правый, дальний угол – 4:0.

Но и это, как оказалось, было еще не все: на 70-й минуте все тот же Приблуда оформил дубль, забив после передачи с правого фланга от Василия Тропанца, также появившегося на поле по ходу второго тайма.

Игра была сделана, хозяева поля продолжали «по инерции» атаковать ворота одесситов, но больше не забили. И без того, счет 5:0 – более чем крупный, особенно если говорить о дерби.

Выиграв третий матч в чемпионате (плюс две ничьи), «Балканы» укрепились в числе лидеров турнирной таблицы группы «Б». Только теперь их не три, как было до сегодня, а два, ведь симферопольская «Таврия» неожиданно проиграла в гостях «Никополю» (1:2). Компанию зарянцам на вершине составляет «Николаев», выигравший с разгромным счетом 4:0 у «Сум».

В следующем туре (в пятницу, 27 августа) «Балканы» сыграют в гостях с «Таврией», а «Реал Фарма» (в субботу, 28 августа) примет запорожский «Металлург». Оба матча начнутся в 17:00.