Главная > Новости > Допрыгался до «золота»: легкоатлет из Черноморска выиграл чемпионат Украины

Допрыгался до «золота»: легкоатлет из Черноморска выиграл чемпионат Украины

20-летний Владислав Шепелев успешно выступил в Сумах.

В Сумах завершился командный чемпионат Украины по легкой атлетике в закрытых помещениях.

Единственную медаль среди представителей Одесской области, а их было всего четыре, завоевал 20-летний Владислав Шепелев из Черноморска, выступающий в тройном прыжке.

Как сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области, воспитанник Одесской областной СДЮСШОР (тренеры – Сергей Полинков и Александра Стаднюк) уже в первой попытке повторил свой личный рекорд в закрытых помещениях, который, к слову, он установил в начале января на «Рождественских стартах». Владислав более чем уверенно завоевал первое место с показателем в 15 метров и 96 сантиметров: атлета, ставшего вторым, Артема Коноваленко из Донецкой области, наш земляк опередил аж на 30 (!) сантиметров.

Добавим, что в 2021 году Владислав Шепелев стал чемпионом Украины под открытым небом, установив личный рекорд – 16 метров 29 сантиметров.