Главная > Новости > Дебют и отраженный 11-метровый: одесситы помогли «Динамо» выйти в следующий раунд Лиги чемпионов

Киевляне победили в Стамбуле.

В Стамбуле завершился ответный матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов: местный «Фенербахче» принимал киевское «Динамо», с которым неделей ранее сыграл вничью 0:0 (украинцы проводили номинально домашний поединок в Лодзи).

Основное время игры завершилось со счетом 1:1, хотя киевляне, с 54-й минуты игравшие в большинстве, на 57-й вышли вперед благодаря голу Виталия Буяльского.

Одним из главных героев встречи стал одессит Георгий Бущан, который при счете 1:0 ногой отразил пенальти в исполнении опытного Валенсии, а также несколько раз откровенно спас «динамовцев» от неприятностей. Но, увы, на предпоследней минуте основного времени хозяева все же забили после подачи углового, поэтому встреча плавно перешла в экстра-тайм.

В дополнительных 15-минутках Бущан также сыграл уверенно, как и еще два одессита – вышедший на замену еще в основное время Владимир Шепелев, который, к слову, в одном из эпизодов проверил на прочность штангу, а также появившийся уже на второй экстра-тайм молодой фланговый защитник Константин Вивчаренко. Именно Костя, дебютировавший в Лиге чемпионов, на 114-й минуте отдал прекрасную передачу с левого фланга, после которой Александр Караваев из правой части вратарской провел решающий гол в этом противостоянии.

В итоге – 2:1 в пользу «Динамо», которое за право сыграть в групповом этапе Лиги чемпионов теперь сразится с австрийским «Штурмом» из Граца. Соперник непростой, но вполне проходимый.

Украинская Премьер-лига: «Шахтер» разгромил «Черноморец»
Украинская Премьер-лига: «Минай» уверенно победил «Черноморец»