-
Главная
>
Новости
>
Число пострадавших в результате ночной атаки РФ по Одессе возросло, три человека в тяжелом состоянии
Число пострадавших в результате ночной атаки РФ по Одессе возросло, три человека в тяжелом состоянии
Всего в больнице находятся пятеро пострадавших.

На данный момент количество пострадавших в результате ночной атаки на Одессу составляет 20 человек. Как сообщили в Одесской ГВА, пять человек находятся в медучреждениях, трое из них — в тяжелом состоянии, медики борются за их жизни. Остальным пострадавшим оказали необходимую помощь на месте или назначили амбулаторное лечение.
Больше всего в результате атаки пострадал Приморский район, где повреждены 22 здания. Всего известно о повреждении 732 окон, из которых 680 — непосредственно в квартирах, а 48 — в подъездах и местах общего пользования. Также повреждены четыре балконных блока.
В Хаджибейском районе поврежден пятиэтажный жилой дом и расположенное рядом транспортное предприятие, где сгорели автобусы. Также поврежден одноэтажный дом. В этом районе выбило 102 окна, более 70 уже закрыли.
В оперативных штабах уже принято 132 заявления от жителей на получение помощи за поврежденное имущество из городского бюджета и по программе «єВідновлення».
Напомним, ночью РФ массированно атаковала Одессу ударными дронами. Повреждены жилые дома, отель, ТЦ, детский сад, склады, гаражи.
