Главная > Новости > Спорт > Четвертый день Паралимпиады в Токио – украинцы завоевали дюжину медалей

Четвертый день Паралимпиады в Токио – украинцы завоевали дюжину медалей

В составе сборной Украины успешно выступили пловцы, фехтовальщица, легкоатлетка и дзюдоистка.

В четвертый день Паралимпийских игр в Токио украинские спортсмены стали обладателями солидного «урожая» медалей.

Как сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета, «золото» завоевали пловцы Евгений Богодайко (100 метров брассом), Максим Крипак (100 метров вольным стилем), Михаил Сербин (100 метров на спине), Денис Дубров (200 метров комплексом) и Елизавета Мерешко (100 метров брассом).

Еще четверо паралимпийцев заняли вторые места: Виктор Смирнов (плавание, 100 м на спине, класс S11), Наталья Морквич (фехтование, рапира, класс А), Роман Данилюк (легкая атлетика, толкание ядра, класс F12) и Ирина Гусева (дзюдо, до 63 кг, класс B2).

Кроме того, Максим Николенко стал третьим в турнире по настольному теннису (класс 8), как и Иван Май (класс 9), Руфат Магомедов – в соревнованиях по дзюдо.

Итого: 12 медалей за один день.

Ранее мы писали о том, что 25-летняя Марьяна Шевчук завоевала золотую медаль для Украины на Паралимпиаде, став чемпионкой по пауэрлифтингу.

Таким образом, после четырех соревновательных дней на счету сборной Украины 34 медали (8 золотых, 17 серебряных и 9 бронзовых), а это – пятое место в общем медальном зачете.

Одесситки стали победители и призеры чемпионата Украины по синхронному плаванию (фото)