Главная > Новости > Четвертая подряд: одесская «БИПА» разгромила очередного соперника по баскетбольной Суперлиге

Подопечные Вадима Пудзырея уверенно обыграли БК «Запорожье».

Сегодня в Луцке одесский баскетбольный клуб «БИПА-Одесская область» провел свой очередной поединок в рамках украинской Суперлиги: соперником подопечных Вадима Пудзырея был БК «Запорожье».

Несмотря на то, что одесситы играли без одного из лидеров – Ильи Кабацюры, а переживающий вторую молодость Евгений Ткаченко (MVP вчерашнего матча) еще в первой четверти получил травму ноги и покинул площадку, они постоянно наращивали преимущество в счете. Первую четверть наши земляки завершили со счетом 25:19, вторую – 14:11, третью – 21:11, четвертую, несмотря на пребывание на паркете «молодежи», – 29:19.

В итоге – разгромная победа 89:60, четвертая кряду в Суперлиге (еще один матч – с киевским «Будивельником» – был сыгран лишь наполовину, он будет доигран позже).

Самыми результативными игроками в составе «БИПЫ» стали Анатолий Конев (16 очков), Александр Рябчук (15 очков + 4 подбора + 4 передачи), Владислав Унгурян (14 очков + 8 передач), Святослав Товкач (12 очков) и Александр Шашков (11 очков + 4 подбора).

Следующий матч «БИПА» проведет в Киеве 21 ноября. Соперником одесситов будет «Киев-Баскет».