Главная > Новости > Спорт > «Черноморец» завершает год на предпоследнем месте

«Черноморец» завершает год на предпоследнем месте

Одесский «Черноморец» завершил год на предпоследнем месте в турнирной таблице Украинской Премьер-лиги.

В перенесенном матче 14-го тура «моряки» во Львове встречались с «Рухом».

В первом тайме подопечные Романа Григорчука порадовали своих болельщиков: создав у ворот «Руха» два хороших момента, они реализовали… оба. На 25-й минуте классно поборовшийся с защитниками на линии штрафной Максим Войтиховский отдал хорошую передачу на Ореста Кузыка, а тот из правой части штрафной площадки прострелил вдоль линии вратарской на Дмитрия Юсова. Юсова никто не прикрывал, поэтому он спокойно отправил мяч под перекладину – 0:1.

Десятью минутами позже все тот же Юсов забил во второй раз: Сергей Политыло подал угловой с правого фланга, а Юсов эффектно верхом пробил головой из правой части штрафной площадки в дальний угол – 0:2.

Казалось, вот он – шанс завершить год на мажорной ноте, но, увы, во втором тайме «Рух» «расшевелился» и сумел отыграться: на 63-й минуте после случайной скидки Ермакова (защитник «Черноморца») из пределов штрафной «сочно» правой в левый угол пробил Рунич, а на 84-й прострел из правой части штрафной замкнул Карабин (гол несколько схожий с первым забитым в этой встрече).

При неплохой игре «моряки» снова не сумели победить, поэтому на большую паузу между первым и вторым кругом уходят на предпоследнем месте с показателем в две победы, пять ничьих и восемь поражений.